Mobilier & Objets d'Art · A. B Fecit · Fontainebleau

9 événements
École Hollandaise du XVIIè siècle
Douze chaises cannées en bois naturel à dossier plat et mouvementé
Bibliothèque à deux corps en placage de loupe d'Amboine
Pendule de Bacchus, modèle à la lanterne magique de DEVERBERIE
+ 12
il y a 4 ans
26.9 k
OSENAT
Terminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 14H00
Vente mobilier & objets d'art par Osenat du 23 Juillet
OSENAT · Fontainebleau, Île-de-France

Que recherchez vous à Fontainebleau ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Théodore Rousseau
Maurice DENIS
Risler et Carré
Henri Bellery-Desfontaine
Émile Zola
Voltaire
Léon Auguste Ottin
Godefroy Dester
Jacques Callot
A. B Fecit
Gustave Courbet et Cherubino Pata
Morellet Guerineau
H.Payen
Gustave Fraipont
Alexandre-Gabriel Decamps
Fondeur Susse Frères
Jan Wellens De Cock
Théodore GÉRICAULT
David Teniers
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Fontainebleau
  3. A. B Fecit